План работы ММЦ  на сентябрь

                                                                          

Дата

Мероприятие

Ответственный

 

Курсы повышения квалификации

10.09. - 21.09.

Организация и реализация внеурочной деятельности в контексте ФГОС ООО средствами учебных предметов "История" и "Обществознание"

А.М. Клочкова

17.09. – 27.10.

Специфика урока физической культуры при разных формах ОВЗ в условиях инклюзии

В.В. Масколенко,

С.Н. Сухинин

20.09. – 29.09.

Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

А.В. Петроченко

20.09. – 29.09.

Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы с детьми в рамках реализации ФГОС ДО (для воспитателей)

Т.М. Попелушко,

Л.И. Рындина

24.09. – 29.11.

Информационные технологии в преподавании математики

Л.В. Медведева

24.09. – 03.10

ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий

А.Ю. Катков

24.09. – 28.09.

Основы управления учебно-воспитательным процессом в образовательной организации: введение в должность заместителя руководителя

Н.С. Сухинина,

А.В. Филина

24.09. – 24.10.

Современный урок русского языка в контексте ФГОС ООО

Е.В. Базанова,

А.Ю. Варюшин

27.09. – 26.10.

Проектирование учебного процесса по литературе в основной и старшей школе с учетом требований ФГОС

Г.Ю. Дудина,

С.П. Ланг

Аттестация

До15.09.

Предоставление материалов на согласование аттестующихся в октябре: Баженова И.А., Марушнёва Л.М., Полозова Н.А., Прокопчук О.В., Шалак Н.В.

Аттестующиеся,

Хизовец В. А.

 

Организационная деятельность и мероприятия

Вторник, пятница

Заседание ТПМПК (по согласованию)

О.В. Прокопчук

13.09.

Семинар «Коррекция девиантного поведения школьников»

С.Г. Лялина

До 20.09.

Работа с УМК образовательных учреждений

Т.К. Бондаренко

до 21.09.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. Приём заявок и конкурсных работ-победителей школьного этапа

Т.К. Бондаренко

27.09.

Консультация для педагогических работников МБОУ «Шалинская СШ № 1»

О.В. Прокопчук,

О.Н. Степанова

в течение месяца

Работа по обеспечению учебниками школ района: прием и выдача учебников второй волны заказа; работа с краевым обменным фондом по недостающим учебникам

Т.К. Бондаренко

в течение месяца

Консультирование библиотекарей ОУ

Т.К. Бондаренко

В течение месяца

Обновление сайтов: ММЦ, УО

Т.К. Бондаренко А.А. Зелинский

В течение месяца

Корректность и своевременность внесения данных на официальном сайте «bus.gov.ru»

А.А. Зелинский

до 2.10

Определение победителей Муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений и направление работ-победителей на региональный этап.

Т.К. Бондаренко

В течение месяца

Организация работы ТПМПК

Комиссия ТПМПК

Прокопчук О.В.

В течение месяца

Консультации по подготовке аттестационных материалов

Аттестующиеся, ответственные за аттестацию в ОО

Хизовец В.А.

В течение месяца

Консультации для библиотекарей образовательных учреждений

Библиотекари

Бондаренко Т.К.

В течение месяца

Обновление сайтов: ММЦ, УО

 

Бондаренко Т.К. Зелинский А.А.

В течение месяца

Технические консультации по ведению сайтов ОУ

Ответственные  за ведение сайтов ОУ

Зелинский А.А.

Курсы повышения квалификации на февраль 2018 г.

31.01-09.02

ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий

 

Жукова А.В.

01.02.-10.02

Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы с детьми в рамках реализации ФГОС ДО

 

Трофимов И.А.

Коваленко А.В.

 

05.02 -14.02

Профилактика аддиктивного поведения школьников

 

Вакансия

05.02 – 10.02

Организация исследовательской деятельности школьников в системе дополнительного образования

 

Колесникова С.В.

06.02.-15.02

Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента (для руководителей МУО)

 

Вакансия

07.02- 16.02

Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС

Киба С.А.

Азаренко А.С.

 

08.02 – 17.02

Сопровождение познавательных маршрутов младших школьников как средство реализации требований ФГОС начальной школы

 

Чащина Г.В.

12.02-21-02

ФГОС: аспекты организации и преподавания физической культуры в ОО

 

Микитчук А.В.

19.02-28.02

Технологии организации работы логопеда (технологии Ястребовой А.В., Мастюковой Е.М., Филичевой Т.В. и др.)

Ангелуцэ Н.В.

26.02-07.03

Поддерживающее оценивание: работа с предметными, метапредметными и личностными результатами в начальной школе

 

Чернова Т.Г.

Иванова В.А.

26.02-07.03

Организация образовательной деятельности в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Игра как форма жизнедеятельности)

 

Дружинина О.В.

27.02 – 10.03

Специфика урока физической культуры при разных формах ОВЗ в условиях инклюзии (дистанционно)

 

Микитчук А.В.

Вакансия