План  работы ММЦ на ноябрь 2018 г.

 

 

Дата

Мероприятие

Ответственный

 

Курсы повышения квалификации

05.11.18-14.11.18

ФГОС: аспекты организации и преподавания физической культуры в ОО

2 ( Степанов И.В., МБОУ «Нижне- Есауловская СШ»;

Костюченко Н.И., МБОУ «Орешенская СШ»

06.11.18-21.11.18

Формирование универсальных учебных действий в процессе обучения математике в основной школе средствами УМК

2 ( Нестерович В.С., МБОУ «Первоманская СШ»,

Дыкова Н.В. МБОУ «Выезже- Логская ООШ»

07.11.18-09.11.18

Управление образовательной организацией по результатам оценочных процедур

2 ( Ермакова В.А., Сухинина Н.С., МБОУ «Камарчагская СШ»)

12.11.18-30.11.18

Основы управления учебно-воспитательным процессом в образовательной организации: введение в должность заместителя руководителя, 2,3 сессия.

2 Сухинина Н.С.

( МБОУ Камарчагская СШ)
Филина А.С.

 (РДДТ)

13.11.18-22.11.18

Организация проектной деятельности в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

19.11.18-05.12.18

Преподавание информатики в основной школе в соответствии с требованиями ФГОС ООО.

 

2 ( Хизовец Т.А., МБОУ «Шалинская СШ»;

Зелинский А.А. МБОУ «Нижне- Есауловская СШ»

20.11.18-25.12.18

Оценивание новых образовательных результатов по математике в контексте ФГОС (на примере формирующего оценивания)

2 (Жуковская Н.В., МБОУ «Большеунгутская СШ»;

Левченко Л.В.МБОУ «Первоманская СШ»)

26.11.18-07.12.18

Система подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации по математике в форме ОГЭ (ОГЭ без «двоек» и дополнительных часов)

1 ( Лобанова К.Н., МБОУ «Первоманская СШ»

Аттестация

До 15.11.18

Аттестация педагогов в  декабре:  Андреева А.В.,  Бгиева В.И., Галина Е.А., Димитриадис Н.С., Ковзунова Т.В., Мутовина Н.Г., Петрова А.А., Петроченко Л.В., Хамитова Г.В.

Хизовец В.А.,

заместители руководителя по УВР,

аттестующиеся учителя.

в течение месяца

Консультирование по подготовке аттестационных материалов

Хизовец В.А.

 

Организационная деятельность и мероприятия

Вторник, пятница

Заседание ТПМПК (по согласованию)

О.В. Прокопчук

В течение месяца

Консультации специалистов ТПМПК

О.В. Прокопчук

в течение месяца

Работа по обеспечению учебниками школ района: работа с краевым обменным фондом по недостающим учебникам.

Е.Э. Лозовикова

В течение месяца

Подготовительный этап VIII Всероссийского конкурса «Живая классика»

Е.Э. Лозовикова,

Руководители ОУ

В течение месяца

Обновление сайтов: ММЦ, УО

Е.Э. Лозовикова,

А.А. Зелинский

 

В течение месяца

Корректность и своевременность внесения данных на официальном сайте «bus.gov.ru»

А.А. Зелинский

06.11.2018-09.11.2018

Семинар «Коллективное обучение в системе общего и дополнительного образования»

Т.П. Толмачева

……..

Семинар для психологов.

С.Г. Лялина

Государственная итоговая аттестация

В течение месяца

Подготовка к проведению и проверке итогового сочинения.

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

До 02 ноября

Сверка данных в базе КИАСУО по выпускникам 11 классов (подготовка к выгрузке в РБД)

Руководители ОУ

До 02 ноября !

Проставить отметку об участии в итоговом сочинении (изложении) выпускникам 11 классов в КИАСУО

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

до 06.11

Предоставление приказов о назначении ответственных за проведение ГИА в форме ЕГЭ в образовательных учреждениях

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

до 08.11

Предоставление данных о специалистах, которые будут задействованы в проведении ЕГЭ в 2018 году (по форме)

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

Ежемесячно.

15 число каждого месяца

Предоставление списков учащихся 11 классов:

«Выбор ЕГЭ в 2018 году»

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

До 21 ноября

Приём заявлений на участие в итоговом сочинении и согласий на обработку персональных данных.

Руководители ОУ

Ноябрь

Участие в совещании муниципальных координаторов ГИА-11

Косова Н.В.

Ноябрь - декабрь

Информационно-разъяснительная работа с выпускниками и их родителями.

Руководители ОУ

     

  

План  работы ММЦ на октябрь 2018 г.

  

Дата

Мероприятие

Ответственный

 

Курсы повышения квалификации

01.10.18- 18.11.18

Организация и содержание работы в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО

1 (Галина Е.А., Д/С «Тополёк»)

01.10.18- 10.10.18

Трудности в обучении младших школьников (в том числе ОВЗ): нейропсихологический подход

2 (Баженова И.А., МБОУ «Первоманская СШ»;

Кудрявцева А.В., РДДТ)

08.10.18- 17.10.18

Организация образовательной деятельности в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Планирование образовательной деятельности)

1 (Колесникова С.К., Д/С «Тополёк»)

08.10.18- 17.10.18

ФГОС ДО: организация сотрудничества с семьями воспитанников ДОО в вопросах развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста

1 (Мамонтова Г.А.,

Д/С «Солнышко») 

08.10.18- 11.10.18

Коллективные учебные занятия в контексте ФГОС общего образования- 25 чел.

Д/С «Колосок»: 1.Махаева Е.В., 2. Бгиева В.И.;

МБОУ «Первоманская СШ » 3.Строителева Н.П.,4.Старцева Н.М., 5. Леонова А.О.  6.Муллаянов Р.Х.

МБОУ «Колбинская СШ » 7. Димитриадис И.Н. 8.Панасюк А.А.

МБОУ«Кияйская СШ » 9. Антонов Ю.Е. 10. Подъященко Л.А.

МБОУ «Нарвинская СШ » 11. Карауш Н.Н. 12. Агеева В.Р.

МБОУ «Нижне- Есауловская СШ » 13.Аксенова С.В. 14. Обмоклая Ю.И.  15. Хизовец В.А.

МБОУ «Верх- Есаульская ООШ » 16. Арнд О.Н.

МБОУ «Орешенская ОШ » 17.Сазонова Е.В.

МБОУ «Выезжелогская ОШ » 18.Бутраменко Т.В.

МБОУ «Шалинская СШ №1» 19.Зорина Н.Н., 20. Лысова Т.Н., 21. Гришилова Г.В., 22. Козяр Ю.А., 23.Евмененко И.В., 24.Синотова Е.Д., 25.Букина М.А.

08.10.18- 27.10.18

Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся на уроках физики, химии, биологии, географии в условиях реализации ФГОС ООО (для учителей физики)

1 (Ковзунова Т.В., МБОУ «Кияйская СШ»)

09.10.18- 18.10.18

Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности

Приглашаются учителя обществознания, технологии

(т.к. по ФГОС целые разделы по этим темам)

1. (Эмрих О.В., МБОУ «Первоманская СШ»

2. Трофимов И.А. МБОУ «Камарчагская СШ»

3.Саракаева Л.Ю.  МБОУ «Нижне-Есауловская СШ»

4. Лазненко А.С. МБОУ «Кияйская СШ»

 

10.10.18- 19.10.18

Предметы образовательной области "Обществознание": содержание и методика преподавания в контексте ФГОС нового поколения

4 ( Крузе О.П., МБОУ «Шалинская СШ»;

Терентьева Н.В., МБОУ «Первоманская СШ»;

Сударчикова В.В., МБОУ «Большеунгутская СШ»;

Захаренко Н.Г. МБОУ «Степно- Баджейская ООШ»).

11.10.18- 20.10.18

Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы с детьми в рамках реализации ФГОС ДО (для инструкторов физической культуры (зал))

1 (Герман Е.Н., РДДТ)

11.10.18-20.10.18

ОБЖ в условиях ФГОС: организация и планирование учебной деятельности

1 ( Кочетов А.А., МБОУ «Первоманская СШ»

15.10.18-24.10.18

Стратегии, тактики, особенности обучения английскому языку с учетом требований итоговой аттестации учащихся

1 (Колмакова Т.А., МБОУ «Нижне- Есауловкая СШ».                                                   

15.10.18-24.10.18

Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС

3 ( Баженова И.А., МБОУ «Первоманская СШ»,

Степаненко Т.З. МБОУ «Нижне-Есауловская СШ»,

Данилова В.В. МБОУ «Кияйская СШ»

15.10.18-24.10.18

ФГОС: аспекты организации и преподавания физической культуры в ОО

1( Сухинина Н.С., МБОУ «Камарчагская СШ»)

17.10.18-19.10.18

Особенности развития учебных действий у обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования

2 (Герасимова С.Н., Лебедева Г.А. МБОУ «Камарчагская СШ»)

22.10.18-31.10.18

Психолого-педагогические основы обучения детей с умственной отсталостью в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (ИН)

1 ( Иванова Р.И., МБОУ «Нижне-Есауловская СШ».

29.10.-13.11.18

Особенности формирования коммуникативной компетенции младших школьников в предметной области "Английский язык"

1 (Влодарчик А.Н., МБОУ «Большеунгутская СШ»

Аттестация

До 15.10.18

Аттестация педагогов в ноябре: Влодарчик Г.В., Данилова В.В., Жевлоченко Е.В., Зелинский А.А., Мельниченко В.В., Нечесанова Л. А., Никандрова И.Г., Сударчикова В.В., Филина А.В., Хизовец В.А.

Хизовец В.А.,

 зам. директора по УВР,

 педагоги

24.10.2018г.

в 10 00  ( МКУ «Манский ММЦ»)

Совещание заместителей руководителя по УВР

Хизовец В.А.,

 зам. директора по УВР.

 

Организационная деятельность и мероприятия

Вторник, пятница

Заседание ТПМПК (по согласованию)

О.В. Прокопчук

Четверг

Консультации специалистов ТПМПК

О.В. Прокопчук

в течение месяца

Работа по обеспечению учебниками школ района: прием и выдача учебников второй волны заказа; работа с краевым обменным фондом по недостающим учебникам

Н.В. Косова

В течение месяца

Обновление сайтов: ММЦ, УО

А.А. Зелинский

В течение месяца

Корректность и своевременность внесения данных на официальном сайте «bus.gov.ru»

А.А. Зелинский

до 2.10

Определение победителей Муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений и направление работ-победителей на региональный этап.

В.А. Хизовец

Государственная итоговая аттестация

До 02.10.

Предоставление пакета документов на сотрудников и копий приказов для осуществления компенсационной выплаты экспертам, привлекаемым к проверке экзаменационных работ в 2018 году (ОГЭ)

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

До 02.10.

Предоставление оригиналов заявлений сотрудников и копий приказов для осуществления компенсационной выплаты работникам, привлекаемым к ГИА в форме ОГЭ в дополнительный период (сентябрь)

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

В течение месяца

Сверка данных в базе КИАСУО по выпускникам 11 классов (подготовка к выгрузке в РБД)

Руководители ОУ

31 октября

Предоставление списков специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году.

 (Организаторы в/вне аудитории, технические специалисты, руководители ППЭ, члены ГЭК).

Руководители ОУ,

Н.В. Косова

Октябрь - декабрь

Информационно-разъяснительная работа с выпускниками и их родителями.

Руководители ОУ

       

 

 

План работы ММЦ  на сентябрь 2018г.

                                                                          

Дата

Мероприятие

Ответственный

 

Курсы повышения квалификации

10.09. - 21.09.

Организация и реализация внеурочной деятельности в контексте ФГОС ООО средствами учебных предметов "История" и "Обществознание"

А.М. Клочкова

17.09. – 27.10.

Специфика урока физической культуры при разных формах ОВЗ в условиях инклюзии

В.В. Масколенко,

С.Н. Сухинин

20.09. – 29.09.

Организация образовательной деятельности в контексте ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и ФГОС начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

А.В. Петроченко

20.09. – 29.09.

Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы с детьми в рамках реализации ФГОС ДО (для воспитателей)

Т.М. Попелушко,

Л.И. Рындина

24.09. – 29.11.

Информационные технологии в преподавании математики

Л.В. Медведева

24.09. – 03.10

ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий

А.Ю. Катков

24.09. – 28.09.

Основы управления учебно-воспитательным процессом в образовательной организации: введение в должность заместителя руководителя

Н.С. Сухинина,

А.В. Филина

24.09. – 24.10.

Современный урок русского языка в контексте ФГОС ООО

Е.В. Базанова,

А.Ю. Варюшин

27.09. – 26.10.

Проектирование учебного процесса по литературе в основной и старшей школе с учетом требований ФГОС

Г.Ю. Дудина,

С.П. Ланг

Аттестация

До15.09.

Предоставление материалов на согласование аттестующихся в октябре: Баженова И.А., Марушнёва Л.М., Полозова Н.А., Прокопчук О.В., Шалак Н.В.

Аттестующиеся,

Хизовец В. А.

 

Организационная деятельность и мероприятия

Вторник, пятница

Заседание ТПМПК (по согласованию)

О.В. Прокопчук

13.09.

Семинар «Коррекция девиантного поведения школьников»

С.Г. Лялина

До 20.09.

Работа с УМК образовательных учреждений

Т.К. Бондаренко

до 21.09.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений. Приём заявок и конкурсных работ-победителей школьного этапа

Т.К. Бондаренко

27.09.

Консультация для педагогических работников МБОУ «Шалинская СШ № 1»

О.В. Прокопчук,

О.Н. Степанова

в течение месяца

Работа по обеспечению учебниками школ района: прием и выдача учебников второй волны заказа; работа с краевым обменным фондом по недостающим учебникам

Т.К. Бондаренко

в течение месяца

Консультирование библиотекарей ОУ

Т.К. Бондаренко

В течение месяца

Обновление сайтов: ММЦ, УО

Т.К. Бондаренко А.А. Зелинский

В течение месяца

Корректность и своевременность внесения данных на официальном сайте «bus.gov.ru»

А.А. Зелинский

до 2.10

Определение победителей Муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений и направление работ-победителей на региональный этап.

Т.К. Бондаренко

В течение месяца

Организация работы ТПМПК

Комиссия ТПМПК

Прокопчук О.В.

В течение месяца

Консультации по подготовке аттестационных материалов

Аттестующиеся, ответственные за аттестацию в ОО

Хизовец В.А.

В течение месяца

Консультации для библиотекарей образовательных учреждений

Библиотекари

Бондаренко Т.К.

В течение месяца

Обновление сайтов: ММЦ, УО

 

Бондаренко Т.К. Зелинский А.А.

В течение месяца

Технические консультации по ведению сайтов ОУ

Ответственные  за ведение сайтов ОУ

Зелинский А.А.

Курсы повышения квалификации на февраль 2018 г.

31.01-09.02

ФГОС: формирование и развитие у учащихся познавательных универсальных учебных действий

 

Жукова А.В.

01.02.-10.02

Организация и содержание физкультурно-оздоровительной работы с детьми в рамках реализации ФГОС ДО

 

Трофимов И.А.

Коваленко А.В.

 

05.02 -14.02

Профилактика аддиктивного поведения школьников

 

Вакансия

05.02 – 10.02

Организация исследовательской деятельности школьников в системе дополнительного образования

 

Колесникова С.В.

06.02.-15.02

Управление организацией: техники и стратегии современного менеджмента (для руководителей МУО)

 

Вакансия

07.02- 16.02

Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС

Киба С.А.

Азаренко А.С.

 

08.02 – 17.02

Сопровождение познавательных маршрутов младших школьников как средство реализации требований ФГОС начальной школы

 

Чащина Г.В.

12.02-21-02

ФГОС: аспекты организации и преподавания физической культуры в ОО

 

Микитчук А.В.

19.02-28.02

Технологии организации работы логопеда (технологии Ястребовой А.В., Мастюковой Е.М., Филичевой Т.В. и др.)

Ангелуцэ Н.В.

26.02-07.03

Поддерживающее оценивание: работа с предметными, метапредметными и личностными результатами в начальной школе

 

Чернова Т.Г.

Иванова В.А.

26.02-07.03

Организация образовательной деятельности в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Игра как форма жизнедеятельности)

 

Дружинина О.В.

27.02 – 10.03

Специфика урока физической культуры при разных формах ОВЗ в условиях инклюзии (дистанционно)

 

Микитчук А.В.

Вакансия